В Сургуте, как снежный ком, растут неплатежи за услуги ЖКХ

15:05 23 марта 2009

Неплатежи за услуги ЖКХ в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) растут как снежный ком. Около семидесяти миллионов рублей должны только клиенты управляющей компании «Сервис-3». По отдельным квартирам долги исчисляются суммами в сотни тысяч рублей, сообщают "СургутИнтерНовости".

Зона обслуживания управляющей компании "Сервис-3" - жилой фонд по улице 50 лет ВЛКСМ и проезду Дружбы. Практически нет домов, где бы не было задолженности по услугам ЖКХ. Со всеми неплательщиками коммунальщики работают по отработанной схеме.

«Первое, - это уведомление, предупреждение о погашении плюс отключение электроэнергии, уточняет директор УК "Сервис-3" Владимир Лосев. - И последний путь , - это в судебном порядке».

Еженедельно специалисты "Сервис-3" обесточивают до пятидесяти квартир, владельцы которых должны за электричество пятьдесят тысяч рублей и более. Не редкость, когда наказанные таким образом жильцы самовольно подключаются к электрощиткам. Выгоднее заплатить 400 рублей штрафа, чем отдать всю сумму долга. За два месяца управляющая компания подала в суд более пятидесяти исков. В отношении половины из них уже приняты решения.

Если жильцы оплачивают долги до суда, управляющая компания свои претензии отзывает. А вот судебных решений по выселению злостных неплательщиков в квартиры меньшей площади, в практике "Сервис-3" еще не было. В городе нет манёвренного жилого фонда, чтобы можно было реализовать такую меру наказания.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024