Бездомные собаки держат в страхе жителей Междуреченска

19:46 16 марта 2009

В последнее время в поселке Междуреченский Кондинского района (Ханты-Мансийский автономный округ) участились случаи нападения собак на людей.

Имеются даже случаи, когда голодные животные вырывают у граждан пакеты с продуктами, люди испугавшись псов вынуждены останавливать попутные автомобили и просить довезти их до дома. 8 марта в больницу попал 11-летний мальчик, которого у магазина окружила целая стая. Ребенок попытался забежать обратно в магазин, но одна собака успела укусить его за правую ногу.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры района, по данным фактам в милиции проводятся проверки и выносятся постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. С начала года смертельных случаев в районе пока не зарегистрировано, люди получают лишь незначительные телесные повреждения, но как говорится «чем черт не шутит».

Начальником милиции общественной безопасности ОВД по Кондинскому району направлена информация главе поселка с просьбой принять меры по отстрелу бродячих собак, так как в связи с финансовым кризисом администрация района на эти цели средств не выделяет. Кроме того, по проведенной прокуратурой района проверке главе района внесено представление об устранении нарушений требований санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024