Старт акции «Я – за безопасные дороги» будет дан 28 февраля

22:40 17 февраля 2009

Всероссийская акция «Я – за безопасные дороги» стартует в Тюменской области 28 февраля.

Об этом сегодня на заседании рабочей группы по организации и проведению мероприятия сообщил заместитель председателя облдмумы Геннадий Корепанов.

«В 12 часов дня мы планируем на площади перед Домом Советов организовать выставку ретро-автомобилей, спортивных автомобилей, автомобилей интересных марок из автосалонов и выставку МЧС «Медицина катастроф», - рассказал Геннадий Корепанов.

В рамках открытия акции выступят руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Усольцев, руководитель областного ГИБДД Геннадий Лоточкин, а также представители областного РОСТО и ведущих автошкол области. Скажут свое слово и школьники. Запланирована и специальная культурная программа, сценарий которой прорабатывается.

«После официального старта известные люди области первыми покажут пример в подписании анкет и получении стикеров. А далее все желающие смогут в фойе здания облдумы или на площади, в зависимости от погоды, подписать листовку и получить свой стикер», - добавил Геннадий Корепанов.

Завершением церемонии открытия станет автопробег, маршрут которого сейчас согласовывается с городскими властями

Напомним, акция проводится на территории Тюменской области в рамках реализации партийного проекта «Дороги «Единой России».

В ходе мероприятия автолюбителям предложат подписать листовку и тем самым вступить в сообщество водителей, ведущих себя на дорогах корректно и законопослушно. После этого водителю будет вручен номерной стикер — карточка участника с индивидуальным номером, которая крепится на лобовое стекло автомобиля.

Тюменцы, которые примут на себя обязательство соблюдать ряд пунктов правил безопасности дорожного движения, получат 5%-ную скиду на добровольное страхование транспортных средств в страховых компаниях.

Роль ГИБДД в этой акции — следить за тем, чтобы владельцы стикеров не нарушали 15 выделенных в соглашении пунктов правил. Среди этих «заповедей» есть такие: «Не превышаю скорость», «Внимателен там, где могут быть дети», «Не предлагаю взяток работникам ГИБДД», «Всегда пристегиваю себя и пассажиров» и др.

Нарушитель правил, помимо стандартных наказаний, должен будет добровольно снять стикер и вернуть его в партийную организацию или страховую компанию, либо тому, кто ее выдал.

Отметим, несколько тысяч стикеров и листовок уже разосланы в местные отделения партии.

Любовь Голышева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024