Тюменские детсады посещают более 24 тысяч детей

18:47 13 февраля 2009

Более 24 тысяч тюменских ребятишек посещают сегодня дошкольные образовательные учреждения различных форм собственности. Это 85% от всех детей в возрасте 3 до 7 лет, которым предоставляются дошкольные образовательные услуги.

Об этом на заседании координационного совета по обеспечению доступности дошкольного образования сообщила заместитель главы администрации Тюмени Вера Соловьева.

Она отметила, что в прошлом году перед управлением по образованию были поставлены непростые задачи. Предстояло, в частности, выстроить отношения с руководителями учреждений различных форм собственности, чтобы они начали оказывать услуги дошкольного образования, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе городской администрации.

Большое внимание уделялось развитию сети частных детских садов путем предоставления из бюджета субсидий индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, оказывающим услуги по содержанию и воспитанию детей. Велась работа по выделению помещений для этих целей.

Подводя итоги проделанной работы, заместитель главы администрации Вера Соловьева отметила положительную тенденцию к увеличению мест в детских дошкольных учреждениях и повышению занятости детей.

Отметим, в 2008 году были открыты места для кратковременного пребывания детей в учреждениях дополнительного образования. В группы были приобретены наборы мебели и комплекты оборудования, в 12 учреждениях произведен ремонт помещений. Сегодня 352 ребенка ходят на развивающие занятия, группы для малышей работают в две смены.

Добавим, на заседании был принят план работы на 2009 год и дано поручение Службе заказчика по капитальному строительству и реконструкции, к 1 марта закончить проектные работы по ремонту здания на Ставропольской, 5/1, а также выполнить работы по подготовке проектно-сметной документации на реконструкцию помещений по ул. Циолковского, 15/2 и ул. 50 лет ВЛКСМ, 103.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024