Пожарные Югры просят быть особенно бдительными в морозы

15:23 06 февраля 2009

Пожар в жилом пятиэтажном доме произошел накануне в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ).

В подъезде по неустановленной пока причине загорелся короб утеплителя труб, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Югре. Несмотря на позднее время, жильцы дома вовремя заметили пожар и вызвали службу 01.

Огнем в подъезде поврежден короб на 2 квадратных метрах, подъезд с 1 по 5 этажи покрылся копотью. Оплавлена изоляция кабеля домофона.

В этом же городе вечером в промзоне загорелось подсобное помещение склада-арочника. Огнем повреждена обшивка, помещение арочника закопчено по всей площади. По какой причине начался пожар сейчас выясняется. А в Ханты-Мансийске в подъезде двухэтажного жилого дома возгорание произошло из-за неосторожности при курении. Строение от огня не пострадало. Закопчена лишь стена подъезда.

В целом по округу за прошедшие сутки зарегистрировано 15 пожаров и загораний. Повреждены 7 строений, 3 единицы техники. Погибших и пострадавших нет.

Главное управление МЧС России по округу предупреждает: в связи с понижением температуры воздуха повышается риск возникновения пожаров при пользовании печным и электрическим отоплением. Особое внимание МЧС просит уделить транспортным средствам и регулярно проверять состояние электропроводки, исправность котлов обогрева.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024