Новый Уренгой: за неполученную посылку пенсионерка получила 2 тысячи рублей

18:05 21 января 2009

Прокуратура Нового Уренгоя в судебном порядке защитила права пенсионерки.

Отметим, в августе 2007 года жительница города по радио «Маяк» услышала рекламное объявление ООО «Аптека плюс» Санкт-Петербурга, которое предлагало медицинский аппарат «Оскол», применяемый для нормализации артериального давления.

В ходе телефонного разговора представитель ООО «Аптека плюс» проинформировал пенсионерку о стоимости аппарата и банковских реквизитах общества, заверив, что после перечисления денежных средств медицинский прибор будет доставлен в Новый Уренгой.

Свои обязательства пенсионерка выполнила и перечислила 10 тысяч рублей на расчетный счет ООО «Аптека плюс». Однако медицинский аппарат предоставлен не был, потому женщина обратилась с заявлением в прокуратуру.

Действующее законодательство РФ предусматривает право на взыскание неустойки в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара за каждый день просрочки, но не свыше суммы предварительной оплаты и компенсацию морального вреда.

Прокурор Нового Уренгоя на основании ст.45 ГПК РФ обратился в суд с исковым заявлением в защиту прав и законных интересов пенсионерки о взыскании денежных средств с ООО «Аптека плюс» в связи с неисполнением обязательств по договору купли-продажи.

Исковое заявление прокурора решением мирового судьи было удовлетворено в полном объеме, взыскана предварительная оплата товара в размере 10 тыс. рублей, неустойка в размере 10 тыс. рублей и моральный вред в размере 2 тыс. рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024