Дошколят Нижневартовска учат по-умному относиться к мусору

16:06 09 декабря 2008

Педагоги Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ) приступили к реализации новой экологической акции. На базе детского сада «Одуванчик» стартовал проект «Бросим умный взгляд на мусор».

Заместитель заведующего сада Римма Хафизова рассказала, что с детьми будут проходить беседы на тему: «Мусор в урну», состоится карнавал костюмов, сделанных из различных бытовых отходов, пройдут занятия по моделированию из бросового материала, конкурс экологического рисунка.

Педагоги дошкольного учреждения считают, что маленький человек должен иметь четкое представление о флоре и фауне Югры, поскольку в развитии дошкольников эти знания имеют определяющее значение. Расширяя представления детей о родном крае, педагоги одновременно и развивают интеллект ребятишек, и формируют у них основы бережного отношения в природе. Специалисты сада провели мониторинг и сделали
вывод, что работа в рамках программы уже дала ощутимые результаты: знания детей о природе Югры стали более полными и системными. И главное, ребята теперь знают, что нужно делать, чтобы жить в здоровой и безопасной окружающей среде.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024