У работников тюменских предприятий появятся «паспорта здоровья»

16:06 08 декабря 2008

Профилактические медицинские осмотры среди работников предприятий провел медицинский информационно–аналитический центр Тюменской области в рамках акции "Труд и здоровье".

Обследования включали в себя: измерение давления, веса; определение индекса массы тела; определение уровня углекислого газа в выдыхаемом воздухе с помощью аппарата SMOKE CHECK и определение биологического возраста легких с помощью аппарата Pulmolife.

Также было проведено социологическое исследование "Информированность работающего населения в Тюмени о факторах риска развития заболеваний", в котором приняло участие более 400 человек, сообщили интернет-изданию "NewsProm.Ru" в информационно-аналитическом центре.

С целью распространения базовых знаний, выработки у работающего населения определенного отношения к своему здоровью на приемах распространялись информационные материалы на тему профилактики заболеваний.

Акция прошла на четырех предприятиях города: ООО "Тюмень Водоканал", ООО СП "Пригородный", ОАО "Объединение АВ и АС", филиал "Горэлектросеть".

В настоящее время сотрудники управления медицинской профилактики разрабатывают "Паспорта здоровья работников" с рекомендациями для работодателей на основании медицинского обследования и социологического исследования по повышению доступности и эффективности медико-социальной защиты работников и создания благоприятных, безопасных условий труда, способствующих улучшению состояния физического здоровья и самочувствия сотрудников.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024