«Теремок» учит школьников Югры «пожарному дозору»

15:55 04 декабря 2008

В Ханты-Мансийском округе прошла необычная акция. Театр куклы и актера «Теремок» на суд маленьких зрителей представил спектакль «Пожарный дозор». Организатором детского праздника выступило Главное управление МЧС России по Югре.

Представление прошло под девизом: «Чтоб не ссорится с огнем, надо больше знать о нем, и, конечно, знать о том, кто же борется с огнем!». Декорации и красочные плакаты - все для того, чтобы разъяснить ребенку элементарные правила пожарной безопасности.

Театральная труппа из трех артистов свой состав не меняет уже в течение 5 лет. Они активно работают с пожарными, медиками и ГИБДД. Гастрольный театральный тур артистов проходит с 24 ноября по 5 декабря по всем крупным населенным пунктам Югры.

Весь спектакль построен на том, что главный персонаж – пожарный Кузьма – объясняет ребятам последствия шалостей с огнем и необдуманных действий при пожаре. И все это в развлекательной игровой форме.

Школьники с большим интересом смотрели спектакль, а в заключение они сами стали участниками этого увлекательного действа. Ребята выходили на сцену и по очереди набирали номер пожарной охраны, называли свой домашний адрес, номер телефона, фамилию. Было видно, что каждый участник осознал, как это важно – не растеряться в сложной ситуации, вовремя вызвать пожарных. Также, детишки учились правильно покидать «задымленное» помещение. Для этого им нужно было намочить носовой платок, закрыть органы дыхания и выбраться из воображаемого пожара. Словом, время, проведенное с актерами театра «Теремок», для школяров не прошло даром.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024