Тюменцы отремонтировали детсад в Цхинвале уже на 60%

16:50 19 ноября 2008

Уже на 60% отремонтировали тюменцы детский сад в Цхинвале (Южная Осетия). Напомним, Тюменская область взялась за восстановление детского сада, пострадавшего во время военнрого конфликта с Грузией.

В настоящее время там закончены кровельные работы, завершается наружная и внутренняя отделка, идет работа по благоустройству территории. Об этом рассказал первый заместитель начальника главного управления строительства Тюменской области Андрей Никитин, только что вернувшийся из Южной Осетии.

"Детский сад будет сдан в эксплуатацию до нового года, - заверил Никитин. - Через несколько дней в нем установят котельную, оборудование также доставлено из нашей области".

Как отметил Никитин, котельная является двухтопливной и может работать как на газе, так и на мазуте, что очень актуально для республики, которой Грузия перекрыла поставки природного газа.

Также совместно с мэрией Цхинвала тюменские специалисты выбрали место, где будут установлены индивидуальные сборные дома, для двух домов уже подготовлен фундамент.

Как сообщили в пресс-службе областного департаменте информационной политики, на данный момент шесть таких домов из десяти запланированных изготовлены на одном из тюменских предприятий.

Добавим, что в Тюменской области создана рабочая группа по установлению социально-экономических связей с Южной Осетией и Абхазией.

Целью создания группы является содействие развитию на региональном уровне торгово-экономических связей, укрепление сотрудничества между российскими, южноосетинскими и абхазскими организациями, а также оказание помощи в восстановлении экономики Южной Осетии, объектов инфраструктуры республики и учреждений социальной сферы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024