В Нефтеюганске открылась библиотека с бассейном и театром

15:33 11 ноября 2008

Дети и подростки Нефтеюганска (Ханты-Мансийский автономный округ) знакомятся с новой детской библиотекой. Сотрудники библиотеки организуют для ребят экскурсии, а недавно там прошла акция «Ты стал первым читателем!».

Открытие новой взрослой и детской библиотеки в городе состоялось 28 октября. Первых юных читателей детские библиотекари встречали с воздушными шарами, дарили им подарки.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в новой библиотеке созданы все условия для интересного времяпровождения молодых горожан - уютная обстановка, мерцающий бассейн с шариковым наполнителем, кукольный театр, настольные игры для ребят разного возраста, а также игрушки для малышей, компьютеры с обучающими и игровыми программами, и, конечно, замечательные книги и красочные журналы.

Наиболее востребованные отделы библиотеки - абонемент, игровой зал "Солнечный круг", мультимедийный зал "Компьютер Mouse", творческая мастерская "Цветик-семицветик", тренинг-зал "Улыбка", которые посещают по 70 человек в день. Неудивительно, что за первые 6 дней в залах детской библиотеки побывало более 2 тысяч детей и подростков.

«В гости к книге!» – под таким названием проходят экскурсии по детской библиотеке. Первыми на экскурсии побывали дети из центра дополнительного образования "Поиск" и младшая группа танцевального коллектива «Радуга».

«Эта библиотека - самая лучшая на Земле!» - признаются маленькие читатели.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024