На Ямале назвали победителей социальных проектов

21:05 06 ноября 2008

В Салехарде состоялось заседание конкурсной комиссии второго этапа VII конкурса социальных проектов Ямала. По его условиям победители получат субсидию в 400 тысяч рублей на реализацию своих идей.

На конкурс было представлено 24 проекта, сообщает пресс-служба губернатора округа. 11-ти из них было отказано в связи с несоответствием требованиям. Из остальных в карточке для голосования каждый член комиссии отметил на его взгляд самые достойные.

Победителем второго этапа конкурса признан проект регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» (Салехард). Авторы разработали проект социальной программы по организации досуговой деятельности подростков «группы риска» «ПУЛЬС».

Субсидию получит и региональная общественная организация «Ямальский дом журналистов» (Салехард), которая разработала проект информационного портала общественного развития «Гражданское общество Ямала», а также проект по обучению неработающих пенсионеров пользованию персональным компьютером, который разработал Муравленковский городской Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Кроме того, члены конкурсной комиссии отметили Неллю Айваседо (Тарко-Сале), представившую проект «Сохранение традиций коренных народов Севера в условиях приемной семьи».

Некоммерческое партнерство «Успех» (Ноябрьск) предложило идею по развитию физической культуры и спорта среди детей и молодежи путем развития олимпийского вида спорта тхэквондо ВТФ в Ноябрьске на 2009-2011 годы. В частности, предполагается создать группы общей физической подготовки с элементами тхэквондо для детей разного возраста. Данный проект также получит субсидию в рамках конкурса.
Социально-информационная акция «Семейные ценности», разработчиком которой является общественная организация «Союз журналистов Салехарда», была тоже отмечена в числе победителей.

Кроме того, субсидию получит некоммерческая организация «Кочевая оленеводческая община «Пэ-Тер» (поселок Аксарка). Идея проекта заключается в организации кочевого самоуправления, развитии оленеводства, традиционных промыслов, национальных ремесел и этнотуризма, а также в сохранении фольклора, традиций и обычаев оленеводов-частников Приуральского района.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024