В Ноябрьске отправили в армию первую партию призывников 2008 года

16:51 06 ноября 2008

В Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ) начала работу призывная комиссия по призыву на военную службу. Она продолжит свою работу до 31 декабря.

В соответствии с планом призыва ноябрьцы будут служить во всех регионах России и во всех родах войск, сообщает пресс-служба администрации города. Но основная часть будет проходить службу в сухопутных войсках, внутренних войсках МВД России, в частях и учреждениях обеспечения и охраны центральных органов военного управления Минобороны России и военно-морском флоте.

Всего из Ноябрьска планируется призвать немногим более 300 человек. Первая отправка новобранцев уже состоялась 5 ноября. Сегодня в д/к «Нефтяник» проходит «День призывника».

«Характерной особенностью призыва этого года является неподдельное желание ноябрьских ребят служить в рядах вооруженных сил, отдать свой долг Родине. И что радует, большинство делают этот выбор осознанно. Это значит, что патриотическое воспитание в нашем городе осуществляется на должном уровне» - считает глава города Ноябрьска Николай Коробков.

Напомним, что граждане, проживающие в районах Крайнего Севера, призываются один раз в год, осенью. Это связано, прежде всего, с трудностями в доставке призывников на сборный пункт из-за весенней распутицы и сложной транспортной схемы в населенных пунктах округа. Срок военной службы составляет 12 месяцев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024