На месте балков и гаражей в Надыме будут строить коттеджи

00:27 22 октября 2008

Индивидуальное жилищное строительство набирает обороты в Надыме (Ямало-Ненецкий автономный округ).

В 2009 году в районе Кедровой рощи запланировано начало возведения второй очереди коттеджного поселка на 40 домов, сообщает пресс-служба администрации города. Из окружного бюджета уже выделено 10 млн. рублей на проектно-изыскательские работы, на разработку проектной документации, инженерного обеспечения малоэтажной застройки по улице Топчева.

Для того, чтобы приступить к реализации нового жилищного проекта администрации города необходимо решить вопросы очистки территории бывшего вагон-городка СУ-11 от незаконно установленных балков и гаражей. С этой целью первый заместитель главы администрации города Владимир Козлов и заместитель главы Виктор Адвахов провели совещание-встречу с собственниками хозяйственных построек.

В администрации города создана комиссия по организации подготовки участка малоэтажной застройки к землеустроительным работам. Владельцам транспортируемых гаражей предложено перевезти их на территорию гаражно-строительного кооператива «Кедр», расположенного за Финским жилым комплексом, где выделена дополнительная территория.

Людям будет оказана помощь погрузочной и транспортной техникой. Если балки или гаражи нет возможности транспортировать, они будут перевезены в разобранном состоянии или снесены. Как сообщил собравшимся председатель гаражного кооператива, места для гаражей в ГСК «Кедр» их владельцам будут предоставляться на основании заявлений в порядке поступления.

Все вопросы, возникающие у владельцев хозяйственных построек на территории вагон-городка СУ-11, принимаются в комиссию по телефону 535-935.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024