Суд решил, что Тазовскому нужна новая свалка

18:15 10 октября 2008

Свалка в Тазовском (Ямало-Ненецкий автономный округ) эксплуатируется с нарушением природоохранного законодательства и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

К такому выводу пришли прокуроры района после проверки, проведенной по поручению прокурора округа.

Как сообщает "Север-Пресс", узнав из средств массовой информации о ненадлежащем использовании свалки в районном центре Тазовского района, прокурор автономного округа поручил тазовским коллегам проверить факты.

«Свалка в поселке одна, - рассказала старший помощник окружного прокурора Анастасия Синицына, - и прокурор решил не приостанавливать ее действие, что было бы несомненно законно, а вынести требование об устранении нарушений.

Организация, эксплуатирующая свалку, ТМУП «Жилкомсервис», обязалась до первого ноября произвести обваловку по всему периметру места утилизации твердых бытовых отходов и выделить отдельный участок для утилизации отходов лечебных учреждений и биологических выбросов».

Никаких штрафных санкций прокуратура на нарушителей не наложила. По решению суда администрация Тазовского района должна в срок до первого марта 2009 года оборудовать новый полигон для утилизации твердых бытовых отходов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024