Тюменские студенты отметят День старост

15:43 06 октября 2008

День старосты проведут сегодня в Тюмени Лига старост Тюменской области и Молодая Гвардия Единой России.

Как сообщили в пресс-службе тюменских "молодогвардейцев", цель проекта — формирование имиджа старосты как важной и почетной должности, подведение итогов проекта "Легитимный староста", а также закрепление "Дня старосты" в качестве студенческой традиции, символизирующей окончательное вступление старост в свои должности.

Событие будет проводиться на нескольких площадках города Тюмени (вузы, автосалон "Ситроен", центр города).

В тюменских вузах в этот день завершится сетевая акция "Золотая книга старост Тюменской области".

В автосалоне "Ситроен" с 15:45 до 17:30 пройдёт поздравление старост первого курса, выбранных на должности по итогам проекта "Легитимный староста" (около 120 человек).

Также параллельно будет проходить рабочая группа с заместителями директоров по внеучебной работе вузов Тюмени. Тема совещания: "Проблемы студенческого самоуправления в вузах Тюмени". Приглашены депутат Тюменской областной думы Алексей Салмин и директор департамента по спорту и молодёжной политике Дмитрий Грамотин.

Итогом данного праздника станет акция на Цветном бульваре (арка напротив ЦУМа) с 19:00 до 20:00. Одновременно в небо будут запущены 11 воздушных фонариков, которые полетят от огня передающегося из рук в руки от старосты к старосте. Так молодогвардейцы вместе со студентами вузов Тюмени поздравят своих старост.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024