Владимир Якушев поздравил тюменских учителей с праздником

23:03 03 октября 2008

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поздравил учителей с профессиональным праздником.

"Миссия современного учителя почетна и ответственна. Благодаря вашему профессионализму, терпению и любви к своему делу раскрывают и реализуют свои способности ваши ученики. Сегодня именно вы формируете сознание и гражданскую позицию нового поколения жителей нашей области, помогаете юным тюменцам определить свое будущее призвание, выбрать жизненный путь, - отметил губернатор.

Система образования Тюменской области динамично развивается, и в этом – заслуга каждого, кто в ней работает. Этому немало способствуют реализуемые в области мероприятия приоритетного национального проекта "Образование". Тюменская область, вместе с Москвой и Санкт-Петербургом, признана сегодня регионом-лидером российского образования и базовой площадкой по распространению передового опыта.

Мы создаем условия для повышения педагогического мастерства и реализации профессионального потенциала учителей. Вы видите, сколько современного оборудования, учебной литературы закупается к каждому учебному году. Обеспечен доступ к сети интернет, лучшие учителя и школы получают гранты на реализацию инновационных образовательных программ.

В этом году в конкурсе на соискание гранта президента России участвовало более двухсот педагогов области. Успешная деятельность ста восьми ваших коллег нашла признание на самом высоком уровне", - говорится в поздравлении.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024