Тюмень: за полгода в городскую казну поступило свыше 9 млрд. рублей

00:12 18 сентября 2008

На 52,6% исполнен бюджет Тюмени за первое полугодие 2008 года. За этот период в городскую казну поступило 9 млрд. 149 млн. 452 тыс. рублей. Это на 17,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом на сегодняшнем заедании постоянной комиссии гордумы по бюджету, налогам и финансам сообщила директор департамента финансов и налоговой политики Светлана Черепанова.

Она отметила, что почти половину всех доходов составили налоговые поступления.

Так, поступления налога на прибыль организаций в бюджет города за 1 полугодие составили 3 млрд. 54 млн. 69 тыс. рублей. Остальную часть налоговых поступлений составляют налоги на доходы физических лиц, налог на имущество, единых сельскохозяйственный налог и др.

Неналоговые платежи поступили в местный бюджет в сумме 926 млн. 450 тыс. рублей.

Что касается расходной части бюджета, она исполнена в сумме 6 млрд. 761 тыс. 422 тыс. рублей. Это составляет лишь 34% от уточненного годового плана, однако по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем расходов вырос более чем на 1 млрд. 320 млн. рублей.

Отметим, более подробно отчет об исполнении бюджета Тюмени за первые 6 месяцев текущего года будет рассмотрен на заседании городской думы, которое состоится 25 сентября.

Любовь Голышева

Теги: бюджет

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024