Проект тюменского ТРЦ отмечен дипломом форума по недвижимости PROEstate 2008

23:50 16 сентября 2008

Сразу два проекта компании "Сибинтел-девелопмент" - проекты новых ТРЦ в Тюмени и Тобольске - отмечены дипломами международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate 2008.

Напомним, презентация перспективных проектов торговых центров проходила в начале сентября в Санкт-Петербурге. К конкурсу допускались проекты ТЦ, площадь которых превышает 7 тыс.кв.м, находящиеся в стадии проектирования и имеющие четкую концепцию и позиционирование.

В жюри вошли представители национальных ритейловых компаний – профессионалы, имеющие опыт аренды торговых площадей в различных регионах страны и способные оценить проекты с точки зрения их развития в будущем, эффективности и интереса к ним потенциальных потребителей.

Среди участников конккурса были такие признанные игроки в сегменте торговой недвижимости игроки как Knight Frank, ROSS Group, ГК "Регионы", ADG Group и другие.

Второе место в российском конкурсе получил проект торгово-развлекательного центра в Тюмени, пропустив вперед "хозяев" форума. На пересечении улиц Мориса Тореза и Герцена в скором времени начнется строительство нового ТРЦ с полезной площадью 43 570 м2 и трехэтажным паркингом на 1800 автомобилей.

Досуговый центр с торговыми галереями и спортивным комплексом, крупнейшим гипермаркетом детских товаров уже на стадии проектирования привлек внимание крупнейших розничных операторов России и международных торговых компаний, которые спешат зарезервировать места для развития своего бизнеса в самом центре Тюмени.

Еще один проект "Сибинтел-девелопмента" отмеченный дипломом форума – Торговый центр городского формата в Тобольске. На главной магистрали при въезде в город в 2009 году будет открыт современный ТЦ представляющий в старинной столице Сибири лучшие торговые марки.

Следует отметить, что при проектировании и построении концепции данных торговых центров специалистами "Сибинтел-девелопмента" учитывался опыт тюменских торгово-развлекательных центров "Премьер" и "Гудвин", а также современные требования по организации парковочных мест и транспортной логистики.

Напомним, что ТРЦ "Гудвин" в 2006 году стал победителем Премии Commercial Real Estate Moscow Awards в номинации "Региональный торговый центр".

Рубрика Недвижимость интернет-издания "NewsProm.Ru"

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024