Доходы бюджета Тюменской области увеличились в полтора раза

20:01 04 сентября 2008

Доходы бюджета Тюменской области за первое полугодие 2008 года составили почти 58 миллиардов рублей – это 56,2% к уточненному годовому плану.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы стали выше на 19 миллиардов 383 миллиона рублей.

Как сказала директор департамента финансов Татьяна Крупина на заседании комитета Тюменской областной думы по бюджету, налогам и финансам, налог на добычу полезных ископаемых в областном бюджете составил 26 миллиардов 919 миллионов рублей, что составило 60,3% к годовому плану. Второй источник в структуре налоговых и неналоговых доходов – налог на прибыль организаций. Его поступление за полгода составило 21 миллиард 338 миллионов рублей.

"Налога на доходы физических лиц в областной бюджет поступило за полгода 4 миллиарда 48 миллионов рублей", - добавила Татьяна Крупина.

Что касается расходов, то они были профинансированы в сумме 47 миллиардов 387 миллионов рублей. По сравнению с прошлым годом расходы стали выше на 10 миллиардов 168 миллионов рублей.

Как сообщалось ранее, на реализацию приоритетных национальных проектов было потрачено более 7,5 миллиарда рублей: почти 3 миллиарда рублей – на "Образование", более 1,6 миллиарда – на "Здоровье", свыше 3 миллиардов рублей – на "Доступное и комфортное жилье – гражданам России".

Профицит при исполнении областного бюджета за первое полугодие составил 10 миллиардов 575 миллионов рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024