Тюмень получит 154 млн рублей на переселение граждан из аварийного жилья

19:41 04 сентября 2008

Депутаты тюменской городской думы в четверг на внеочередном заседании внесли изменения в бюджет Тюмени, увеличив доходную часть бюджета на 154 миллиона рублей. Средства будут направлены на мероприятия по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

Как пояснила заместитель директора департамента финансов и налоговой политики Татьяна Гощар, необходимость вносимых изменений в бюджет Тюмени на 2008 год и плановый период 2009 и 2010 годов связана с выделением городу средств в рамках реализации областной программы по переселению граждан из аварийного жилья.

«В соответствии с целевой программой по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья нам положены межбюджетные трансферты в размере 154 млн. 389,5 тыс. рублей. Из них 20 млн. 189,5 тыс. рублей – это средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, и 134 млн. 200 тыс. рублей – это средства областного бюджета, - сообщила Татьяна Гощар. - В связи с этим изменяются параметры бюджета. Общая доходная часть составит 17 млрд. 680 млн. 711 тыс. рублей, расходная часть 18 млрд. 538 млн. 371 тыс. рублей».

По словам председателя гордумы Сергея Медведева, средства планируется освоить уже в ближайшие месяцы.

«Программа разработана давно, и эти 154 миллиона будут освоены до конца года. Механизм работы налажен, потому что ветхим жильем мы занимаемся уже три года. Думаю, что проблем не будет. А если какие-то средства не удастся освоить в нынешнем году, то они перейдут на следующий год», - сказал спикер гордумы.

Медведев также добавил, что на сегодня составлен перечень домов, подлежащих сносу (более 30 жилых строений). В ближайшее время он (список) будет опубликован на сайте городской администрации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024