Тюменцев стало на 0,8% больше

17:51 20 августа 2008

1 млн. 1328,9 тыс. человек составила численность населения Тюменской области на 1 июля 2008 года. По сравнению с тем же периодом прошлого года население области увеличилось на 0,8%.

Рост числа жителей обеспечен естественным и миграционным приростами населения, сообщили в управлении Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области.

Численность работников в организациях в первом полугодии равнялась 450,1 тыс. человек, что на 2,8% больше соответствующего периода 2007 года. Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в расчете на одного работника в них достигла 18,7 тыс. рублей, увеличившись в реальном исчислении по сравнению с январем - июнем 2007 года на 12,2%.

Экономическое развитие области по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года характеризовалось ростом промышленного производства, увеличением объемов в строительстве, на грузовом транспорте.

Индекс промышленного производства по югу области составил 117,1%. Среди основных видов продукции увеличился выпуск пива, нефтегазоперерабатывающего оборудования, лекарственных средств, дизельного топлива и других.

Объем работ, выполненных собственными силами организаций по виду экономической деятельности "строительство", увеличился на 4,5%. Организациями всех форм собственности и индивидуальными застройщиками введено 554,9 тыс. кв. метров общей площади жилых домов, что на 45,2% больше уровня января-июля 2007г. Населением за счет собственных и заемных средств построено более 30% общего объема жилищного строительства.

Работа грузового автомобильного транспорта организаций (с учетом индивидуальных предпринимателей, занимающихся коммерческими перевозками) характеризовалась увеличением объема перевозок грузов (на 9,7%) и грузооборота (на 8,7%).

Перевозки пассажиров и пассажирооборот автомобильного транспорта уменьшились (соответственно на 15,6% и 10,6%).

Устойчиво развивался потребительский рынок. С начала года оборот розничной торговли увеличился на 17,5% по сравнению с январем – июлем 2007 года, объем платных услуг - на 10,6%, оборот общественного питания – на 8,8%.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024