За первые полгода в окружной бюджет Ямала поступило около 31 млрд. рублей

18:46 17 июля 2008

Благополучное исполнение доходной части бюджета Ямало-Ненецкого автономного округа обеспечило стабильное исполнение всех расходных обязательств.

Как сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе губернатора Ямала, за первое полугодие 2008 года при годовом плане в сумме 67 437 599 тысяч рублей в консолидированный бюджет автономного округа поступило доходов в сумме 40 776 318 тысяч рублей. Это 60,4% годового плана.

При годовом плане в сумме 51 671 490 тысяч рублей в окружной бюджет поступило 30 996 297 тысяч рублей - 60%.

Исполнение плана доходов бюджета автономного округа в первом полугодии обеспечено поступлениями по основным доходным источникам: налогу на прибыль организаций, налогу на доходы физических лиц, налогу на имущество организаций.

Основными налогоплательщиками автономного округа по-прежнему являются дочерние общества и «НК «Роснефть», дочерние общества и «Газпром нефть», дочерние общества и «Газпром».

Расходы бюджета осуществлялись исходя из утвержденных основных направлений бюджетной политики, объема финансовых ресурсов, определенных в рамках прогноза доходов, и необходимости финансирования расходов, установленных в качестве приоритетных.

Консолидированный бюджет Ямала за первые полгода по расходам исполнен в сумме 32 350 841 тысяч рублей, окружной бюджет исполнен в сумме 26 445 864 тысяч рублей.

В полном объеме исполнены расходные обязательства по выплате заработной платы с учетом повышения с 1 февраля текущего года на 14% и 9%, стипендий учащимся начальных и средних профессиональных образовательных учреждений, обеспечены мероприятия, связанные с отпускной компанией, оздоровлением и летним отдыхом детей, учащихся и т.д. Обеспечены финансированием мероприятия приоритетных национальных проектов в области образования, здравоохранения, жилищного строительства и агропромышленного комплекса.

Финансовые обязательства окружного бюджета перед бюджетами муниципальных образований на решение вопросов местного значения выполнены в полном объеме и в установленные сроки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024