Бюджетные расходы нужно планировать более тщательно, считает губернатор Югры

19:29 14 июля 2008

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко обратил внимание своих заместителей на необходимость более тщательного планирования расходов на предстоящий год по всем направлениям деятельности.

Также на аппаратном совещании глава региона указал на низкое финансовое обеспечение реализации региональных программ в этом году, частые переносы сроков конкурсов, необоснованную блокировку средств, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе губернатора Югры.

По словам заместителя председателя правительства по экономике Виктора Беца, началась подготовка итогов социально-экономического развития региона в первом полугодии 2008 года. Он также отметил, что во все территории досрочного завоза в полном объеме доставлены горюче-смазочные материалы.

Как сказал заместитель председателя правительства Кирилл Морозов, ведется детальная подготовка к V Международному инвестиционному форуму «Югра-2008», который пройдет в октябре 2008 года.

А вот результаты сдачи экзаменов и окончания учебного года уже утверждены. По сообщению заместителя председателя правительства Алексея Майорова, в округе с золотой медалью завершили обучение 257 человек и 427 – с серебряной. Сейчас в школах идет подготовка к новому учебному году.

Глава региона поручил проанализировать ситуацию с набором в высшие учебные заведения региона, обратив особое внимание на подготовку педагогов разносторонней спортивной направленности, в том числе обучающих шахматам, взять под особый контроль решение вопросов финансовой поддержки со стороны федеральных структур подготовки объектов к шахматной Олимпиаде, ход выполнения мероприятий по празднованию 9-млрдной тонны нефти.

Конкретные поручения губернатора также касались стабилизации цен на жилье, развития собственной стройиндустрии, подготовки инвестиционного форума, ситуации с лесными пожарами.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024