Лизинговая компания "Уралсиб" вошла в TOР-3 генерального рейтинга лизинговых компаний России

18:39 17 июня 2008

Лизинговая компания "Уралсиб" вошла в TOР-3 генерального рейтинга российских лизинговых компаний.

Также компания была признана лидером рейтинга универсальных лизинговых компаний России по версии журнала "Лизинг-ревю", сообщили "NewsProm.Ru" в пресс-службе "Уралсиб".

По данным рейтингового агентства "Эксперт РА", лизинговая компания стала лидером в сегментах "Строительная техника", "Сельскохозяйственная техника", "Геологоразведочное оборудование", "Коммерческая недвижимость". Компания заняла второе место в сегменте "Дорожно-строительная техника" и третье место в сегменте "Легковые автомобили".

Объем нового бизнеса "Уралсиб" за прошлый год вырос в 2,5 раза и достиг значения 1,3 млрд. долларов, превысив совокупный показатель за 2004, 2005 и 2006 годы. Лизинговый портфель предприятия превысил 1,4 млрд. долларов.

Для достижения высокого уровня продаж корпоративных и розничных продуктов было привлечено внешнее финансирование в объеме свыше 650 млн. долларов. Стабильность и надежность компании была подтверждена международным рейтинговым агентством FITCH: "Уралсиб" был присвоен кредитный рейтинг на уровне "В+", прогноз "Стабильный".

В рамках программы взаимодействия с вендорами в 2007 году были заключены соглашения с крупнейшими мировыми производителями и поставщиками автотранспорта и спецтехники, что позволяет ЛК "Уралсиб" предлагать выгодные финансовые условия для своих клиентов и партнеров.

Соглашения уже подписаны с российскими заводами ГАЗ и УРАЛ, а также с зарубежными автопроизводителями: BMW, GENERAL MOTORS (SAAB, OPEL, CHEVROLET, CADILLAC, HUMMER), VOLKSWAGEN, PEUGEOT, LAND ROVER и JAGUAR.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024