200 млн. рублей направят дополнительно на ремонт многоквартирных домов Тюмени

23:04 17 апреля 2008

На 270 млн. рублей предлагается увеличить доходы бюджета Тюмени на 2008 год. Эти поправки связаны с тем, что фактические поступления налоговых и неналоговых доходов в первом квартале 2008 года составили 3 млрд. 48 млн. рублей при плане 2 млрд. 770 млн. рублей.

Об этом накануне на заседании постоянной комиссии по бюджету, финансам и налогам сообщила заместитель директора департамента финансов и экономической политики администрации Тюмени Татьяна Гощар.

"Основное перевыполнение плана произошло за счет увеличения фактического поступления налога на прибыль организаций. При кассовом плане 1 млрд. 292 млн. рублей, фактические поступления составили 1 млрд. 563 млн. рублей. То есть превышение плана составило 270 млн. рублей, что позволило нам произвести увеличение доходной части на эту сумму", - пояснила Татьяна Гощар.

Она сообщила, что увеличение общего объема доходов городского бюджета повлечет за собой и увеличение расходов соответственно на 270 млн. рублей.

Из этих средств 200 млн. рублей предлагается направить на капитальный ремонт многоквартирных домов, выбравших способ управления, 20 млн. рублей будет выделено на техническое обслуживание линий наружного освещения города. Еще 30 млн. рублей будет потрачено на развитие 19 дошкольных образовательных учреждений города. Кроме того, 20 млн. рублей направят на организационные мероприятия администрации Тюмени.

В связи с вносимыми изменениями план по доходам бюджета Тюмени на 2008 год составит 16 млрд. 264 млн. 616,7 тыс. рублей, план по расходам – 17 млрд. 122 млн. 276, 7 тыс. рублей.

Отметим, документом также предлагается внести изменения в структуру источника финансирования дефицита бюджета на 2008 год.

Кроме того, из общей суммы остатков, которые сложились на 1 января 2008 года, предлагается направить 200 млн. рублей на следующие мероприятия - отселение граждан и снос ветхих и аварийных домов (50 млн. рублей), благоустройство дворовых территорий (140 млн. рублей), пополнение резервного фонда администрации города (10 млн. рублей).

По мнению председателя постоянной депутатской комиссии по бюджету Юрия Коновалова, корректировки, которые предлагается внести в бюджет, необходимы, так как они направлены на конкретные мероприятия городской администрации.

"Сегодня приоритетным направлением является ремонт домов и дворовых территорий. Эти мероприятия сокращают количество домов, которые нужно ремонтировать, количество дворов, которые нужно приводить в порядок. Мы видим, что действительно в городе дворы стали ремонтироваться. Хотя раньше, до 2005 года, мы не могла об этом сказать. Сейчас эта работа ведется более организованно, разрабатывается в срок проектно-сметная документация на дворы и многоквартирные дома", - подытожил Юрий Коновалов.

Отметим, проект решения гордумы о внесении изменений в городской бюджет будет рассмотрен на ближайшем заседании Тюменской городской думы пятого созыва, которое состоится 24 апреля.

Любовь Голышева

Рубрика Недвижимость интернет-издания "NewsProm.Ru"

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024