Альфа-Банк выдает клиентам личные кабинеты

20:41 02 апреля 2008

Альфа-Банк запустил на сайте новый сервис для клиентов — "личный кабинет".

Это специальный раздел, благодаря которому зарегистрированные пользователи смогут получить широкий спектр персонифицированных сервисов и возможностей.

Как сообщили в пресс-службе банка, "личный кабинет" — это своего рода персональная страница клиента на сайте банка, которую он может наполнить содержанием по своему усмотрению.

В частности, пользователь может формировать собственную ленту новостей о продуктах и услугах банка, а также добавлять в "Избранное" важные и интересные именно для него разделы сайта, и что немаловажно, регулярно получать уведомления об обновлениях в этих разделах.

В "личном кабинете" клиент может сохранять и редактировать полностью или частично заполненные анкеты и заявки на банковские продукты. При этом один раз указанные при регистрации персональные данные впоследствии будут заполняться в заявках автоматически.

Личный кабинет позволяет сохранять и сравнивать расчеты на кредитных калькуляторах, доступных на сайте, и, кроме того, получать оперативные уведомления об изменениях сохраненных расчетов в случае изменения тарифов.

Теперь зарегистрированные клиенты получат возможность оценивать работу каждого отделения банка, а также оперативно уточнять статус рассмотрения претензий.

"Для нас важно быть ближе и понятнее к каждому клиенту. Поэтому мы внедрили персонифицированные сервисы „Личный кабинет“, которые, безусловно, востребованы пользователями. В дальнейшем мы будем пополнять раздел новыми сервисами и возможностями для удобства клиентов банка", — подчеркнул директор по информационной политике и связям с общественностью Альфа-Банка Леонид Игнат.

Справка:

ОАО "Альфа-Банк" основан в 1990 году, является универсальным банком,
одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала.

По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за первое полугодие 2007 года, активы группы "Альфа-Банк", куда входят ОАО "Альфа-Банк", дочерние банки и финансовые компании, составили $17,1 млрд., совокупный капитал - $1,7 млрд., кредитный портфель за вычетом резервов - $11,8 млрд. Чистая прибыль по итогам первого полугодия 2007 года составила $115,6 млн.

В Альфа-Банке обслуживается более 51 тыс. корпоративных клиентов и более 2,6 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 280 отделений и филиалов банка.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024