Ханты-Мансийск на неделю "окунется" в православие

22:57 28 марта 2008

В Ханты-Мансийске открылась православная выставка-ярмарка «Вначале было Слово…».

В течение шести дней православные монастыри, предприятия церковной атрибутики и утвари, народных промыслов и прикладного искусства из разных регионов России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Израиля будут представлять товары религиозного назначения. Кроме того, организаторы подготовили фото-презентацию «Югра Православная», выставку детского рисунка, «круглые столы» и дискуссии в рамках Года семьи, просмотры документальных фильмов, выступления коллективов духовного песнопения и мастеров колокольного звона.

Как сообщает пресс-служба губернатора округа, приветствуя участников и гостей выставки, глава региона Александр Филипенко отметил роль церкви в укреплении православных традиций и общечеловеческих духовных ценностей в обществе: «Деятельность Русской православной церкви на территории автономного округа направлена на то, чтобы каждый приход стал центром духовного просвещения, воспитания наших юных сограждан, возрождения христианских семейных традиций. Сотрудничество органов государственной власти Югры и православной церкви находит воплощение в сфере социальной работы, милосердия и благотворительности».

Проведение в Ханты-Мансийске православной выставки-ярмарки, по мнению губернатора Югры, станет важным событием в жизни россиян, разделяющих общее стремление к созданию духовно сильного и нравственно здорового общества, послужит укреплению высоких идеалов добра, достоинства, взаимопомощи и сострадания, мира и взаимопонимания между людьми.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024