Юрий Коновалов: политика работы бюджетной комиссии будет совершенствоваться

17:30 28 марта 2008

Политика работы бюджетной комиссии будет шлифоваться и совершенствоваться. Это связано с тем, что последние поправки в Бюджетный кодекс несколько меняют взаимоотношения органов исполнительной и представительной власти.

Об этом в интервью корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" рассказал депутат Тюменской городской думы пятого созыва, председатель постоянной комиссии по бюджету, финансам и налогам Юрий Коновалов.

"Я думаю, что мы выстроим те же отношения, которые были 4 года. Бюджетная комиссия востребована, она решает важнее вопросы. Одним из главных станет вопрос наполнения бюджета города Тюмени. Он будет лежать в плоскости развития малого бизнеса и поддержки малого предпринимательства в городе Тюмени", - отметил Юрий Коновалов.

По его мнению, развитие малого бизнеса в корне изменит состояние бюджета Тюмени. Кроме того, должна быть разработана городская программа, направленная на развитие среднего и малого предпринимательства. И это направление станет одним из главных в работе бюджетной комиссии.

Как сказал Юрий Коновалов, почти ежемесячно в бюджет города будут вноситься корректировки.

"Взаимоотношения со всеми уровнями бюджета – федеральным и региональным – требуют того, что мы ежемесячно вносим так называемые корректировки в бюджет, - рассказал Юрий Коновалов. - А это говорит о том, что Тюмень имеет возможность увеличивать как доходную, так и расходную базу бюджета. Деньги идут на развитие нашего города и на комфортное проживание наших жителей. И бюджетная комиссия всегда в таком оперативном режиме рассматривает эти вопросы".

Любовь Голышева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024