Альфа-Банк запустил ипотеку на строительство квартир совместно с застройщиком

17:28 20 марта 2008

Альфа-Банк совместно с компанией ДОН-Строй выводит на рынок новый ипотечный продукт — кредит на строительство квартиры. Теперь клиенты банка смогут получить заем на покупку элитного жилья в новостройках компании ДОН-Строй.

Отметим, что данная услуга доступна и тюменцам - в ипотечном центре банка, который работает с декабря прошлого года.

Как сообщается на сайте кредитной организации, новые ипотечные кредиты будут выдаваться на покупку квартиры на первичном рынке жилья на срок от 5 до 15 лет в рублях или долларах США. Первоначальный взнос составляет от 30% стоимости квартиры. Получить заем могут, как резиденты, так и нерезиденты РФ. Максимальная сумма кредита — 1,5 млн. долларов.

До оформления права залога Альфа-Банка на строящуюся квартиру процентные ставки составят от 13% в долларах и от 14,7% в рублях. После оформления права залога Альфа-Банка на квартиру ставки по кредиту будут снижены: от 10,3% в долларах и от 12,3% в рублях.

"Сегодня во многих регионах России активно идет строительство жилья, которое крайне востребовано населением. Первичный рынок недвижимости имеет колоссальный потенциал для дальнейшего роста, поэтому мы будем разрабатывать подобные программы с региональными застройщиками. Я уверен, что введение таких продуктов абсолютно оправданно, и они будут пользоваться спросом", — отмечает руководитель блока "Ипотечное кредитование" Илья Зибарев.

Напомним также, что Альфа-Банк вышел на ипотечный рынок в августе 2006 года. И на сегодняшний день предоставляет кредиты на покупку недвижимости в столице и 30 регионах России.

Альфа-Банк выдает ипотечные кредиты на приобретение квартир на вторичном рынке жилья, на приобретение жилого дома (коттеджа), кредиты под залог имеющейся в собственности квартиры, в том числе в целях рефинансирования ранее полученного ипотечного кредита. Кредиты предоставляются на срок от 5 до 25 лет. Ставки по кредитам составляют от 10,3% в долларах США и от 12,3% в рублях РФ.

Справка:

Альфа-Банк основан в 1990 году, является универсальным банком и одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала.

По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за первое полугодие 2007 года, активы группы "Альфа-Банк", куда входят ОАО "Альфа-Банк", дочерние банки и финансовые компании, составили 17,1 млрд. долларов США, совокупный капитал — 1,7 млрд. долларов США, кредитный портфель за вычетом резервов — 11,8 млрд. долларов США. Чистая прибыль по итогам первого полугодия 2007 года составила 115,6 млн. долларов США.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024