Аграрии Ямала соберутся на сельский сход

16:57 26 февраля 2008

Окружной сельский сход «Развитие агропромышленного комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа как основы развития сельских территорий: проблемы и перспективы» пройдет в поселке Яр-Сале Ямальского района 27 февраля.

В истории российского государства такая форма обсуждения насущных проблем сельской жизни и принятия коллективных решений существует более 500 лет. В годы советской власти подобные мероприятия ушли из практики управления селом. Сейчас сельский сход в России возрождается.

Как сообщили в пресс-службе губернатора округа, 13 февраля Всероссийский сельский сход прошел в Барнауле, в его работе приняли участие первый заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Медведев и министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев.

Ямало-Ненецкий автономный округ представляли заместитель губернатора округа Андрей Кугаевский и директор департамента по развитию агропромышленного комплекса Вячеслав Кучеренко.

Сегодня тема развития агропромышленного комплекса и развития села находится в зоне особого внимания органов государственной власти. Одна из главных задач, которую неоднократно озвучивали президент и правительство, сохранить и развивать село как основу России.

В окружном сельском сходе примут заместитель губернатора Ямала Андрей Кугаевский, директор департамента по развитию агропромышленного комплекса округа Вячеслав Кучеренко, руководитель службы ветеринарии Ямала Андрей Листишенко, глава Ямальского района Андрей Нестерук, глава администрации Приуральского района Владимир Воронкин, глава Надымского района Лев Захаров.

Кроме того, участвовать в обсуждении вопросов развития ямальского агропрома будут представители законодательной власти, главы муниципальных образований сельских поселений, представители районного общественного движения коренных малочисленных народов Севера, руководители районных станций по борьбе с болезнями животных, руководители сельскохозяйственных и рыбодобывающих предприятий Ямальского, Приуральского и Надымского районов, председатели национальных общин.

После выступлений участников сельского схода состоится совещание руководителей учреждений ветеринарной службы муниципальных образований округа по результатам деятельности за 2007 год и задачах на 2008 год. Во второй половине дня запланировано совещание по итогам работы сельскохозяйственных и рыбодобывающих предприятий Ямальского района за 2007 год и задачах на нынешний год.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024