Роснефть привлекла синдицированный кредит в размере $3 млрд.

21:18 22 февраля 2008

НК «Роснефть» привлекла синдицированный кредит в размере $3 млрд. от группы международных банков. Кредит предоставлен на срок 5 лет по ставке LIBOR+0,95% и обеспечен экспортными контрактами на продажу нефти.

Кредит организован синдикатом международных банков, в который вошли ABN Amro Bank N.V., Banco Bilbao Vizcaya Argentaria S.A., Barclays Bank PLC, Bayerische Landesbank, BNP Paribas, Deutsche Bank AG, ING Bank N.V., JPMorgan, Mizuho Corporate Bank, Ltd, АБ «Оргрэсбанк» (ОАО) (банковская группа Nordea), Societe Generale S.A., Sumitomo Mitsui Finance Dublin Ltd, The Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, Ltd, WestLB AG (в качестве Уполномоченных ведущих организаторов).

DZ Bank AG и Calyon (в качестве организаторов) присоединились к сделке на стадии подготовки к синдицированию, которое должно начаться на следующей неделе. Deutsche Bank выступил в роли кредитного агента и координатора по сделке. ING Bank (Eurasia) является локальным расчетным банком по кредиту.

Средства по кредиту в полном объеме предоставлены на этой неделе и уже направлены на погашение заимствований, привлеченных компанией в прошлом году для приобретения новых активов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024