На установку пожарной сигнализации в детсадах области потратят 45 млн. рублей

17:56 18 февраля 2008

Правительство Тюменской области утвердило проект распоряжения о выделении администрации Тюменского муниципального района более 11 миллионов рублей на разработку проектной документации для строительства пяти детских садов.

Кроме того, приятная новость ждет воспитанников и педагогов еще двух дошкольных учреждений - «Мастерок» и «Искорка», которые находятся в поселке Боровском. Из регионального бюджета им выделены средства на приобретение игрового, спортивного, музыкального оборудования и мебели, сообщили в пресс-службе губернатора области.

Не останутся без капитальных ремонтов образовательные учреждения и других муниципальных районов. Региональное правительство утвердило проект распоряжения, согласно которому 14 районам, а также Тобольску в рамках реализации мероприятий целевой программы «Основные направления развития образования и науки Тюменской области на 2008-2010 годы», выделят ассигнования в сумме более 255 миллионов рублей.

Губернатор области Владимир Якушев поручил своим заместителям и руководителям задействованных департаментов ускорить финансирование, чтобы администрации могли провести тендеры и начать необходимые работы.

Кроме того, в рамках реализации той же программы, губернатор подписал распоряжение о направлении более 45 миллионов рублей на установку автоматической пожарной сигнализации в организациях дошкольного и дополнительного образования детей в районах и городах Тюменской области.

Выделенная сумма позволит также провести работы по ремонту электропроводки в школах и полностью «снимет» эту проблему в учреждениях интернатного типа.

Теги: бюджет

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024