Доступное жилье и новые технологии - тренды тюменской строительной выставки

15:33 12 февраля 2008

Специализированная выставка "Строительство и архитектура" стартует сегодня в Тюмени. Экспозиция развернется на площадке Выставочного зала (ул. Севастопольская, 12) с 12 по 15 февраля.

В этом году традиционная для областного центра строительная выставка соберет более 200 участников не только из Тюмени, но и из городов южного Урала, Башкортостана, Москвы и Московской области, Новосибирска, Омска, Перми, Самары, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска и многих других. Будут на выставке и иностранные гости. Свой стенд разметит компания из Испании.

Тематические разделы выставки: металлопрокат, сырье, промышленные полы, деревянная продукция, офисные перегородки, двери, камины, сауны, бассейны, железобетонные изделия, цементно-стружечные плиты, тротуарная плитка, брусчатка, освещение, строительно-отделочные материалы, приборы контроля, строительная, дорожно-строительная техника, лифты, лифтовое оборудование, кованные изделия, отделочные декоративные материалы, лакокрасочная продукция и другие.

Сегодня в рамках выставки состоится круглый стол "Развитие строительного комплекса Тюменского региона в рамках реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье — гражданам России".

Программа выставки

В качестве экспертов на нем выступят представители областной и городской власти, ответственные за развитие строительной отрасли и градостроительную политику региона, сообщили в областном департаменте информационной политики.

Как сообщили в главном управлении строительства Тюменской области, за круглым столом планируется обсудить вопросы подготовки градостроительной документации — правовой основы развития любой территории, поговорить о роли общественных объединений строителей в реализации жилищного нацпроекта и путях перехода к саморегулируемым организациям.

Будет поднят вопрос подготовки кадров как строительных, так и архитектурных. Не останутся без внимания проблемы инженерной подготовки площадок под жилую застройку и реконструкция городских территорий с заменой ветхого и аварийного жилищного фонда на доступное и комфортное жилье.

Представители стройиндустрии региона поделятся новинками производства в рамках развития малоэтажного строительства

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024