Тюмень: проблемы города будут решаться комплексно

22:05 11 февраля 2008

Постановление администрации Тюмени «О долгосрочных целевых программах», направленное на приведение нормативной правовой базы города в соответствие с Бюджетным кодексом России подписал глава города Евгений Куйвашев.

Постановление также должно привести нормативно-правовую базу в соответствие с решением Тюменской городской думы «О положении о программах развития города Тюмени» в части возможности разработки нового вида программ – долгосрочных целевых программ.

Как сообщили в пресс-службе главы города, в документе утверждены порядок принятия решений о разработке долгосрочных целевых программ, их формирования и реализации и порядок проведения оценки эффективности реализации долгосрочных целевых программ и критерии указанной оценки.

Долгосрочная целевая программа – система взаимосвязанных по ресурсам, исполнителям и срокам реализации мероприятий, направленных на комплексное решение проблем города и достижение конечных результатов.

С точки зрения развития Тюмени именно долгосрочные целевые программы будут формировать основные направления стратегического развития города.

С принятием муниципального правового акта завершилось формирование нормативно-правовой базы Тюмени, являющейся основой для практического применения методов программно-целевого планирования и бюджетирования, ориентированного на результат, предусмотренных бюджетным законодательством России.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024