В Тюмени выбирают УК для венчурного фонда

23:14 10 мая 2007

Управляющую компанию регионального венчурного фонда выбирали сегодня в Тюмени.

В 15 часов в областном центре состоялась процедура вскрытия конвертов с конкурсными заявками участников конкурса по отбору управляющей компании регионального венчурного фонда инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Тюменской области.

Конкурс проводился в рамках проекта по созданию венчурного фонда некоммерческой организацией «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Тюменской области» при поддержке Минэкономразвития России и правительства Тюменской области.

Напомним, что венчурный фонд создается с целью обеспечения эффективного механизма финансирования малых и средних инновационных предприятий, а также высокотехнологичных разработок в рамках проекта тюменского технопарка «Западно-Сибирский инновационный центр нефти и газа».

На конкурсе присутствовали директор указанной некоммерческой организации Матвей Бергман, члены попечительского совета, заместители губернатора области Сергей Дегтярь и Александр Моор, директор департамента имущественных отношений Евгений Несват, представители департамента стратегического развития, а также представители компаний, принявших участие в конкурсе.

С победителем конкурса будет заключен договор доверительного управления денежными средствами фонда в сумме 140 млн. рублей на срок от 5 до 7 лет.

К участникам конкурса предъявляются определенные требования, среди которых - внушительный опыт инвестирования в инновационные проекты на ранней стадии их развития; лицензия ФСФР России на управление паевыми инвестиционными фондами; способность дополнительно привлечь в создаваемый закрытый паевый инвестиционный фонд денежные средства внебюджетных инвесторов в сумме не менее 140 млн. рублей.

По результатам рассмотрения конкурсных заявок будет принято решение о победителе. В соответствии с конкурсной документацией, решение о победителе конкурса будет принято попечительским советом фонда до 22 мая.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024