Тюменская область в топ-10 по реализации нацпроекта "Производительность труда"

09:15 14 февраля 2024

Тюменская область в десятке лучших из 53 регионов по реализации нацпроекта "Производительность труда", сообщил замгубернатора Андрей Пантелеев, сославшись на совместный рейтинг Минэкономразвития РФ и Федерального центра компетенций.

Рейтинг составляется по определенным показателям, таким как количество реализованных проектов, обучение сотрудников, всего более 10 показателей. По большинству из них виден прогресс, но и есть где прибавлять. В частности, активнее заявлять о лучших практиках на ИТ-платформе производительность.рф. По словам Пантелеева, свою лепту в общее дело повышения производительности труда вносит совместный с Росатомом проект "Эффективный регион", реализуемый с 2021 года.

"Рейтинги безусловно важны как элемент помогающий ориентироваться в общей ситуации, но куда важнее, когда сами руководители предприятий убеждены в необходимости повышать эффективность труда. Хотя одной убеждённости тоже мало, нужны знания и готовность творчески перенимать лучшие практики. В конце концов для производств - это одно из главных условий развития", - отметил Пантелеев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024