Тюменские новостройки подключат к системе "Безопасный город".

16:00 16 августа 2023
Фото - https://t.me/gus72tohttps://t.me/gus72to

Новостройки Тюменской области будут подключать к системе "Безопасный город" - правительство региона утвердило  нормативы градостроительного проектирования, сообщает Главное управление строительства ТО.

Теперь застройщики при проектировании инженерных систем многоквартирного дома обязаны обеспечить условия для подключения к системам видеонаблюдения, в том числе к информационной системе "Единый центр хранения и обработки данных систем видеонаблюдения Тюменской области".

В ГУС отмечают, что подключение новых домов к аппаратно-программному комплексу "Безопасный город" позволит оперативным службам по первому сигналу получать видео с места происшествия и оперативно реагировать на обращения граждан. Предполагается, что мера не повлияет на стоимость жилья, поскольку речь не идёт о создании новых систем. Практически все современные многоквартирные дома оснащены видеокамерами. Вопрос только в проработке единых подходов к хранению и передаче данных с видеокамер в АПК "Безопасный город".

Нас сегодня к системе "Безопасного города" подключено более 5 тысяч камер наружного наблюдения, данные с них правоохранительные органы используют для пресечения и раскрытия правонарушений. Благодаря этом только в 2023 году полицейские раскрыли около 2 тысяч преступлений и пресекли более полумиллиона административных правонарушений.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024