Моор показал, каким будет обновленный аэропорт Рощино

12:30 23 июня 2023

Губернатор Тюменской области опубликовал у себя в телеграм-канале видео о том, как будет выглядеть обновленный аэропорт РОщино в 2027 году.


 
Сегодня, 23 июня 2023 г., дан официальный старт строительству нового пассажирского терминала в аэропорту Рощино (управляется ООО "Новапорт Холдинг"). Помимо губернатора, в церемонии приняли учаестие генеральный директор ООО "Новапорт Холдинг" Сергей Рудаков и генеральный директор АО "Аэропорт Рощино" Игорь Лужбин.
 
 Реконструкция будет осуществляться поэтапно,  в условиях действующей работы аэровокзала.  В ходе реконструкции площадь нового терминала увеличится до 46 тыс. кв. м (площадь существующего 27 тыс. кв. м), пропускная способность вырастет до 1 900 пасс./час., а общий годовой объем до 3 800 000 пасс./год.

Помимо здания аэровокзала в рамках строительства будет произведена реконструкция инженерных сетей зданий и сооружений, привокзальная площадь и перрон.
Новый терминал будет оснащен семью телескопическими трапами, современными системами обслуживания пассажиров и обработки багажа.

Подрядчиком на выполнение строительно-монтажных работ по конкурсу определен ООО "ЛИМАКМАРАЩСТРОЙ", организация имеет большой опыт строительства и реконструкции аэропортовой инфраструктуры.

Игорь Лужбин, генеральный директор АО "Аэропорт Рощино":

 
Свершилось долгожданное событие - дан старт реконструкции международного аэропорта Рощино им. Д.И. Менделеева. Это не первое его преображение. В 2017 году был введен в эксплуатацию новый терминал. Однако в связи с нарастающими объемами пассажирских перевозок возникла необходимость расширения здания аэропорта. Работы по реконструкции планируется завершить в 2027 году. Это большой и значимый проект для всей Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024