В Тобольске состоялась закладка киля универсального сухогрузного судна-контейнеровоза

15:44 21 июня 2023

Производство универсального сухогрузного судна-контейнеровоза начинается на Тобольском судостроительном заводе. Здесь группа компаний ООО "Межрегионфлот" реализует программу: начиная с 2021 года произведено 3 несамоходных судна грузоподъемностью 5 000 тонн смешанного "река-море" плавания.
"Мы видим, как развивается промышленное предприятие, увеличивается количество рабочих мест, растут компетенции. Я уверен, что это не последнее судно, оно будет построено в срок и принесет пользу нашему государству", - сообщил заместитель Губернатора Тюменской области Сергей Шустов.

Глава города Максим Афанасьев отметил, что Тюменская область стала четвертым регионом в России, где осуществляется строительство таких судов, что, по его мнению, говорит о стабильности экономического развития и гарантированных рабочих местах.

"О готовности предприятия строить самоходные суда говорилось уже давно, была проделана очень серьезная кадровая и управленческая работа. И если кто-то еще сомневался в успешном будущем Тобольского судоремонтного завода, то я уверен, что сейчас все сомнения развеяны", - подчеркнул Афанасьев. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024