Тюменская область вошла в тройку лидеров Нацрейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ

12:43 16 июня 2023
фото - https://t.me/vorobiev_live

На ПМЭФ2023 гендиректор АСИ Светлана Чупшева представила Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, который ежегодно формируется Агентством вместе с ведущими деловыми объединениями.

Первое место заняла Москва, на втором - Татарстан. Третье место разделили Московская, Нижегородская и Тюменская области.

Регионами-лидерами, продемонстрировавшими наибольшую динамику роста интегрального индекса, стали Забайкальский край, Чеченская Республика, Москва, Нижегородская область, Тюменская область и Татарстан.

Рейтинг оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне. В состав рейтинга входят 67 показателей по 4 направлениям – регуляторная среда, институты для бизнеса, инфраструктура и ресурсы, поддержка МСП.

"Третье место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата среди субъектов РФ — результат нашей совместной работы с предпринимателями. Несмотря на все вызовы мы не только сохранили темпы развития региональной экономики, но и сумели их нарастить", - прокомментировал результат губернатор Моор:

В 2022 году Тюменская область была на пятой строчки рейтинга, в 2021 и в 2019 - на третьей, в 2018 году была первой, а в 2020-м - лишь на двенадцатой. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024