Компания "Золотые луга" стала лауреатом конкурса "Лучшие товары и услуги Тюменской области"

18:14 13 декабря 2022
Фото пресс-службы АО "Золотые луга"

Торжественная церемония награждения победителей XXI конкурса "Лучшие товары и услуги Тюменской области" состоялась 12 декабря. В числе лауреатов – компания "Золотые луга", один из крупнейших производителей молочной продукции на Урале и в Сибири. Предприятие получило сразу несколько наград качества.

В 2022 году поступило 280 заявок от 130 предприятий малого, среднего и крупного бизнеса Тюменской области. Большое количество предприятий вступило в борьбу не только на региональном уровне, но также на российском уровне.

"Тюменская область – одна из лидеров экономик страны среди многих субъектов РФ, большую роль здесь играют предприятия и люди, которые трудятся на территории региона. Внедряются новые технологии, открываются новые производства, активно развивается сфера гостеприимства. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, тюменские предприятия со свойственной купеческой ментальностью и предпринимательской активностью находят пути решения в разных ситуациях. За 21 год конкурс "Лучшие товары и услуги Тюменской области" стал площадкой для демонстрации достижений в области качества, охватывает практически все жизненно важные сферы деятельности человека, в нем принимают участие прогрессивные компании. Благодарю всех участников за их труд, за искренний подход к делу, который преумножает ресурсы Тюменской области и славит регион далеко за его пределами", - отметила на церемонии директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова.

Лауреатами конкурса "Лучшие товары и услуги Тюменской области" были признаны сразу несколько продуктов от компании "Золотые луга": это сыр Голландский, творог 9%, молоко 2,5%, сливочное масло 82,5%, кефир 2,5%, снежок, а также наринэ оздоровительной линейки "Живи здорОво!" со вкусом "малина-облепиха". Кроме того, сметана 15% стала дипломантом.

Предприятию вручили и специальный приз: из Москвы пришли статуэтка "Самому активному участнику" и диплом за масштабный вклад и активное участие в развитии Всероссийского конкурса Программы "100 лучших товаров России". В этом году всероссийской общественно-государственной акции в области качества исполняется 25 лет. Заявки на участие в нем подали более 1000 компаний.

"Конкурс "Лучшие товары и услуги Тюменской области" - один из самых престижных в регионе, участие в нем является своеобразным вызовом для предприятия и выпускаемой продукции. "Золотые луга" уже на протяжении многих лет становится активным участником, заявляя молочные продукты на строгую экспертную оценку. И из года в год получает звание лауреатов и дипломантов. Этот год значимый для нашей компании, мы празднуем 90-летие Ситниковского молочного комбината и 20-летие торговой марки "Золотые луга". В очередной раз получить награды конкурса – это подтверждение нашей усердной работы в сохранении стабильного качества и вкусовых характеристик натуральной, полезной и любимой покупателями молочной продукции", - прокомментировала начальник отдела по коммуникациям АО "Золотые луга" Елена Крук.

АО "Золотые луга" основано в 1998 году. Молочная продукция компании производится только из натурального молока. Все сырье проходит строгий контроль качества и своевременно охлаждается, поэтому соответствует всем современным требованиям к производству молочной продукции. Четкий контроль температурного режима ведется на всей цепочке от поставщиков молока до точек продаж, включая каждый грузовой автомобиль.

Компания "Золотые луга" автоматизировала логистику на базе системы WMS для 1С, функционал которой был адаптирован под особенности предприятия. Благодаря автоматизации, продукция хранится в ячейках, а не хаотично, оптимизированы время и маршрут комплектовщиков при сборке заказа, выстроена ротация по видам продукции и срокам.

В 2021 году компания "Золотые луга" расширила ассортимент кисломолочной продукции, выпустив десертную коллекцию питьевых йогуртов. Напитки обладают уникальными вкусами, которые производитель выбрал на основе мнения потребителей.

В 2022 году филиал АО "Золотые луга" – молочный комбинат "Ситниковский" – отмечает 90-летний юбилей. Завод является одним из первых молочных предприятий Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024