Глава Росприроднадзора на заводе ТЭО оценила "Экоюнит"

21:00 13 декабря 2022

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова  во вторник с экскурсией побывала на мусоросортировочном заводе "Тюменского экологического объединения" и ознакомилась с работой установки по малому пиролизу, которую можно использовать для утилизации различных отходов, в том числе медицинских. 

Разработку для термического обезвреживания отходов компании "НОВ-Экология" Радионова назвала единственным качественным оборудованием в стране на сегодняшний день для использования в данных целях.  

"Эта установка — единственный пример качественного оборудования на сегодняшний день. Она имеет ключевое значение для страны и способна решить проблемы с утилизацией во многих населённых пунктах России", - отметила Светлана Радионова.

Установка "Экоюнит" работает по автоматизированной технологии, которая предназначена для медицинских и твёрдых коммунальных отходов. Сложная система фильтрации исключает вредные выбросы в атмосферу. При этом удаётся сократить объём захоронения обезвреженных отходов в сто раз. По заключению государственной экологической экспертизы, установка полностью безопасна для окружающей среды.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024