В администрации Тюмени рассказали о планах по благоустройству скверов и улиц в 2023 году

19:56 24 ноября 2022

В следующем году тюменцы смогут заново открыть для себя Школьный сквер и территорию у дома № 21 по улице Республики, а еще оценить современный стиль новой общественной территории на улице Николая Федорова.

как сообщили в администрации Тюмени, по итогам рейтингового голосования, которое проводилось этой весной в рамках регионального проекта "Формирование современной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда", эти объекты для благоустройства в 2023 году выбрали сами горожане. Планам суждено сбыться! В рамках регионального проекта на благоустройство этих трех общественных пространств проектом городского бюджета на следующий год и плановый период 2024 – 2025 годов предусмотрели 200 707 тыс. рублей. Сегодня этот главный финансовый документ города утвержден на заседании Тюменской городской думы.

Выступая перед городскими депутатами, заместитель главы Тюмени, директор департамента финансов и налоговой политики Андрей Пилипчук также сказал, что в бюджете на 2023 год заложены средства и на разработку проектной документации для других общественных пространств. В списке: экопарки в Комарово и "Затюменский", территории в районе озера Цимлянское, улиц Энергостроителей, 9, и Юрия Семовских, 8, строения, 1, 10.

К обсуждению благоустройства активно подключаются тюменцы, именно с их подачи уже преобразились многие городские парки и скверы, отметил Андрей Пилипчук:

Сегодня тюменцы и представители бизнеса и различных сообществ через инструменты соучастного проектирования активно участвуют в разработке концепции и выборе элементов будущего благоустройства. Например, проект для капитального ремонта улицы Ленина, который запланирован на следующий год, тоже разрабатывался вместе с горожанами.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024