Депутаты Тюменской гордумы оценили реконструкцию стадиона у гимназии №1 

10:55 28 сентября 2022

Необходимость благоустройства территории и строительства современного спортивного ядра в гимназии №1 стало депутатским наказом от жителей Тюмени председателю гордумы Евгению Заболотному.

Площадка для проведения уроков физкультуры в учебном упреждении построена в 1980-х годах. С этого времени капитальный ремонт территории не проводился. Строители за три месяца демонтировали спортплощадку, обустроили новое основание площадью около 5 тысяч кв. метров, установили ливневую канализацию, бордюры, ограждения и опоры освещения. 

Председатель Тюменской гордумы Евгений Заболотный и заместитель председателя думы Дмитрий Осипов осмотрели спортплощадки, объединенные в спортивное ядро, - баскетбольную и волейбольную, для стритбола и бадминтона, а также футбольное поле. Депутаты положительно оценили созданную систему освещения площадок, покрытие беговых дорожек и зоны для занятий воркаутом. 

"Эффективная организация совместной работы даёт впечатляющий и быстрый результат. Хорошо отработали проект  специалисты администрации Тюмени, руководство школы, сетевики и строители. Теперь не только ученики гимназии смогут в комфортных условиях заниматься физкультурой, но и все желающие горожане. Здесь могут проводиться массовые спортивные городские мероприятия", - отметил Евгений Заболотный. 

Торжественное открытие спортплощадок гимназии будет приурочено ко Дню учителя.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024