Состоялось заседание научно-технического совета департамента АПК Тюменской области

07:37 24 августа 2022
Фото: группа "Тюменский аграрий" во "ВКонтакте"

Заседание научно-технического совета департамента АПК Тюменской области состоялось 17 августа. Обсуждались актуальные вопросы по селекции и семеноводству в ГАУ Северного Зауралья.

Об этом в своём telegram-канале сообщил депутат Тюменской областной Думы Виктор Рейн. По словам народного избранника, помимо заседания, участники посетили демонстрационные площадки НИИСХ Северного Зауралья – филиала Тюменского научного центра СО РАН в посёлке Московский. Участие во встрече приняли также и ученые, и местные предприниматели.

По мнению Виктора Рейна, для эффективного развития сельского хозяйства важна консолидация нескольких вещей, которые и обсуждались в ходе мероприятия.

"Первое направление – уделить пристальное внимание кадрам и привлекать на село молодежь. А для этого требуется создать привлекательную, удобную инфраструктуру, показать и обеспечить перспективы развития и плюсы жизни именно сельской местности. Но это касается не только АПК, но и жизни деревни в целом. Что же касается непосредственно сельского хозяйства - обязательно нужно использовать передовые разработки и научный подход. И, конечно, учитывать мнение работников сферы, находиться в постоянном контакте со всеми заинтересованными в развитии сторонами. Встреча и, что не мало важно, обсуждение прошли весьма продуктивно. Продолжаем двигаться вперёд", - прокомментировал Виктор Рейн.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024