Корейские технологии на благо тюменской земли

19:45 28 июля 2022

Сегодня глава Тюмени Руслан Кухарук принимал Почётного консула Республики Корея в Тюмени Игоря Самкаева и представителей корейской компании "Корея Телеком", которая является крупнейшим государственным провайдером телекоммуникационных услуг в Республике Корея. Как сообщили в комитете по связям с общественностью и СМИ администрации города, делегация прибыла в Тюмень с целью налаживания бизнес-контактов и расширения партнерских отношений.

Приветствуя гостей, Руслан Николаевич отметил, что Тюмень готовится отметить 436 день рождения, но, несмотря на свой серьезный возраст, это современный, динамичный и развивающийся город.

"Численность населения Тюмени на сегодня насчитывает порядка 830 тысяч человек. Десять лет назад эта цифра была на 200 тысяч меньше. В прошлом году международное агентство, оценивая прирост муниципалитетов всего мира, поставили наш город на второе место по приросту населения, – подчеркнул глава города. – Еще одним показателем масштабов развития нашего города являются темпы жилищного строительства, объектов коммунальной инфраструктуры и социального назначения. Ежегодно в Тюмени вводится один миллион квадратных метров жилья. Еще одно успешно реализуемое ключевое направление – благоустройство городской среды. По итогам прошедшего года Минстрой России присудил Тюмени первое место по показателю индекса качества городской среды. Тюмень возглавила рейтинговую таблицу в группе "Крупные города" с численностью населения от 250 тыс. до 1 млн человек".

Еще одним достижением Тюмени в 2022 году стало первое место в федеральном рейтинге программы "Умный город". Индекс интеллекта городов показывает, как благодаря современным технологиям заметно улучшается жизнь горожан во всех сферах.

Руководитель зарубежной делегации – исполнительный советник компании "КЕЙТИ РУС" Ю Ван Ренг совместно с коллегами презентовал ряд инвестиционных проектов: внедрение умных автоматизированных парковочных систем, создание центра обработки данных, строительство диагностического медицинского центра, специализирующегося на лабораторной диагностике и проведении комплексных обследований организма.

"Мы заинтересованы в том, чтобы в нашем городе расширялась сеть медицинских учреждений, не только государственных и муниципальных, но и тех, что построены на средства инвесторов, – отметил Руслан Николаевич. – У нас есть примеры реализации подобных проектов в Тюмени – это корпусы госпиталя "Мать и дитя", открытие одного из них состоялось в этом году. В нашем городе и регионе созданы все условия для того, чтобы представители бизнеса могли принять положительное решение и этот объект был построен именно у нас. Тюмень и Тюменская область уже не первый год являются лидерами по привлечению инвестиций. Залогом такого успеха является внимательное отношение к каждому инвестору: зарубежному или внутреннему. Это проявляется в сопровождении проектов на всех стадиях их реализации".

Корейские технологии могут быть задействованы и при реализации проекта платного парковочного пространства. По словам представителей делегации, в вопросе внедрения умных автоматизированных парковочных систем они продвинулись достаточно далеко: исключено участие сотрудников, распознавание номеров автомобилей происходит автоматически, а современные технологии позволяют обрабатывать и анализировать большой объем информационных данных для построения необходимых алгоритмов.

"В Тюмени планомерно ведется работа по расширению платного парковочного пространства с целью разгрузить дороги в центре. И мы готовы рассмотреть возможность применения технологий, которые предложили коллеги из Республики Корея, если они будут направлены на упрощение процесса и создание комфортных условий для всех участников дорожного движения", – поделился Руслан Кухарук.

Рассказать о своих продуктах представителей корейской делегации пригласили и в рамках VI тюменского цифрового форума/выставки "Инфотех-2022", который состоится в октябре.

"Уверен, что эти технологии будут интересны, в том числе и представителям других муниципалитетов из разных регионов России", – отметил Руслан Николаевич.

В заключение встречи глава города поблагодарил гостей за проявленный к Тюмени интерес и подчеркнул, что они всегда могут рассчитывать на поддержку муниципалитета при реализации проектов на тюменской земле.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024