Первый весенний чартер из Москвы сибирский "Баден-Баден" примет перед майскими праздниками

16:42 13 апреля 2022

Российским Баден-Баденом назвал Тюмень с ее термальными источниками председатель Совета директоров FUN&SUN Тарас Демура на онлайн-встрече в ИТАР-ТАСС, комментируя запуск чартера, который доставит туристов в Тюмень уже 29 апреля. 

Чартерная программа называется "Врата Сибири" и дает путешествующим массу возможностей как ознакомиться с историко-культурным наследием региона, так и приятно с и пользой провести время на термальных курортах области, которые, по словам губернатора, рассчитаны на любой кошелек.

 О том, чем Тюменская область еще может привлечь туристов, рассказал Александр Моор:

"Тюмень туристы начинают узнавать. Современный город, с хорошими отелями, ресторанами, здесь комфортно гулять, работают театры, музеи, термальные источники — такой наш российский Баден-Баден. При этом регион тесно связан с историей царской семьи Романовых, что определенный социокультурный интерес возбуждает, много других исторических личностей. Думаю, что в течение года-двух-трех Тюмень станет новой жемчужиной для туристов", - поделился мнением Тарас Демура.

Представитель FUN&SUN (бывший TUI Россия) отметил, что пока чартеры летают только из Москвы, но уже прорабатывается вопрос постановки чартеров из Санкт-Петербурга с прилетом либо в Тюмень, либо в Тобольск. 

Федеральный проект по чартерным программам важен для развития внутрироссийского туризма и регионов, в том числе и для Тюменской области. Запуск проекта состоится благодаря поддержке Ростуризма, совместно с крупным многопрофильным туроператором FAN&SUN.

Тюменская область уже принимала участие в программе. Осенью прошлого года и в новогодние праздники состоялось девять чартерных рейсов. Реализовано почти 700 турпакетов, загрузка самолетов достигла почти 85%. В целом по итогам 2021 года турпоток в Тюменскую область составил порядка 3,31 млн человек. Это больше чем в допандемийном 2019 году, отмечают в правительстве региона. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024