Более 64 тысяч жителей Тюменской области получат новые выплаты на детей

14:47 13 апреля 2022

Указом президента России с 1 апреля введена ежемесячная денежная выплата семьям с детьми от 8 до 17 лет, если их среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте РФ. В Тюменской области выплату смогут получить более 64 тысяч человек, её перечислят сразу за два месяца – апрель и май.

В зависимости от дохода семьи выплаты составят 50%, 75% и 100% прожиточного минимума и будут действовать постоянно. Выплаты будет производить Пенсионный фонд РФ в порядке, установленном правительством  РФ.

Депутаты Тюменской облдумы проголосовали за внесение изменений в закон "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области". 

"На эти цели в 2022 году будет выделено около 6 млрд рублей: 4 млрд рублей направят из областного бюджета, 2 млрд рублей из федерального. Считаю, что оказание помощи семьям с детьми в это непростое время необходимым и своевременным решением. У нас есть переходящие остатки,  и  я уверен, что без особых проблем мы эту задачу выполним", - прокомментировал председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024