Мост через Транссиб в Ялуторовске построят к осени 2023 года

15:37 11 апреля 2022

Строительство путепровода через Транссиб в Ялуторовске идёт строго по графику. Путепровод длиной в 1,3 км планируется построить к осени 2023 года, на сегодня из 15 свай одна готова полностью, возведение еще пяти - в полном разгаре.

Важность этого объекта для Ялуторовска сложно переоценить, так как треть горожан проживает в залинейной части. Местные жители ждали мост десятки лет и очень рады, что скоро смогут им воспользоваться, рассказал журналистам глава города Вячеслав Смелик. 

"Десятилетиями жители города просили построить мост, потому что на ж/д переезде всегда большие очереди, пробки, людям сложно добираться в другую часть города. Особенно проблема была с экстренным службами. Объезд только вокруг города. Мост - очень важный для нас объект, люди его давно ждали. Строительство идёт в графике, в декабре 2021 года заключили контракт, сумма контракта - более 2,2 млрд рублей, предусматривается 15 опор, общая протяженность, включая примыкания, - 1,3 км, сам мост - 350 м. На сегодня на 5 опорах интенсивная работа ведётся, одна уже полностью готова", - рассказал Смелик.

Губернатор Александр Моор в ходе рабочей поездки осмотрел строительную площадку и обсудил с руководителем "Мостострой-11" Николаем Руссу реализацию проекта. "Строительство путепровода через Транссиб в Ялуторовске идёт строго по графику. По плану осенью 2023 года по путепроводу должны проехать первые автомобили", - написал он в своем Telegram-канале. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024